ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 18:34Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [29]
Юмор [0]
Экономика [3]
Политика [9]
Культура [9]
Спорт [3]
Развлечения [10]
Знаменитости [15]
История [2]
Видеоновости [0]
Наука [8]
Разное [24]
Автомобили [1]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Новости

Сенсация: младенцу пришили оторванную голову!

Почти полуторагодовалый Джексон Тейлор родился в рубашке и под покровительством сил небесных. Малыш с семьей попал в аварию и мог бы погибнуть, но на его счастье в больнице, куда его привезли, работал «отец» (так его прозвала пресса) спинальной хирургии Австралии доктор Джефф Аскин. Травмы у ребенка были несовместимые с жизнью, голова была практически оторвана.

Тщательное обследование в больнице показало, что череп Джексона полностью отделился от позвоночника. Шестичасовая хирургическая операция по восстановлению целостности позвоночника закончилась с благоприятным для ребенка исходом. Сегодня голову малыша поддерживает специальная конструкция. Сами врачи настроены более чем оптимистически и обещают, что Джексон будет расти вполне здоровым ребенком.

Все-таки не зря итальянский нейрохирург из госпиталя Турина Серджио Канаверо взялся за пересадку головы Валерия Спиридонова на другое тело. У 30-летнего мужчины тяжелейшее генетическое заболевание (болезнь Верднига-Хоффмана) и он может умереть в любую минуту. Спасать его взялся итальянский профессор из Турина, пообещав «пришить» парню новое тело. Пока что нейрохирург ищет деньги на операцию в размере 13 млн долларов и участие 150-и врачей. Думается, не помешает его команде присутствие австралийского доктора Аскина.

Категория: Новости | Добавил: admin (13.10.2015)
Просмотров: 829 | Теги: Турин, нейрохирург, италия, Серджио Канаверо, Голова, Валерий Спиридонов, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz