ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 08:38Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [29]
Юмор [0]
Экономика [3]
Политика [9]
Культура [9]
Спорт [3]
Развлечения [10]
Знаменитости [15]
История [2]
Видеоновости [0]
Наука [8]
Разное [24]
Автомобили [1]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Новости

Анналы признали яйца

Ровно 25 лет назад журнал «Анналы невероятных исследований» выразил протест учреждением антинобелевской премии. Что им не понравилось в Нобелевской, остается только догадываться, но миру предстал пародийный аналог - Шнобелевская премия. В этом году она прошла 18 сентября в Гарварде как обычно в разных номинациях, и каждый победитель получал награду и чек на десять триллионов долларов.

Не спешите радоваться за победителей, доллары - зимбабвийские! Для того чтобы иметь представление о победных деньгах, скажем, что на сто миллиардов долларов в Зимбабве можно купить 3 яйца. Продолжая тему яиц: химикам досталась награда за умение частично превратить вареные яйца в сырые. Такому изобретению впору и Нобелевскую присудить, ученые придумали, как запустить обратный процесс! Интересно можно ли вернуться в молодость?

Биологам, превратившим курицу в курозавра досталась премия в своей области и несколько десятков яиц, если перевести денежный эквивалент Зимбабве в натуральный продукт. Премия неоднозначная, поскольку Общество защиты животных может обратить внимание на моральное издевательство над курицей. Ученые выяснили, что курица с протезом хвоста будет двигаться как динозавр. Вопрос – как они об этом узнали?

Математики порадовали всех, подсчитав, что султан Марокко для зачатия 888 ребенка должен плодотворно спать с женой/ами и наложницами на протяжении 32-х лет ежедневно. По крайне мере именно это число занесено в Книгу рекордов Гинесса и соответственно, сам отец – султан Исмаил. Однако французский дипломат Доминик Баснот в своих докладах утверждал о 1171-ом ребенке. При этом цифра была названа по состоянию на 1704 год, а самому султану было в то время 57 лет. Так что математикам и в будущем году есть что сказать, вернее подсчитать.

Физикам, доказавшим, что размер млекопитающих не связан с продолжительностью мочеиспускания, удалось задеть жюри за живое. Как минимум в составе был полный человек, которого постоянно торопили в клозете, а бедняга просто с трудом добирался до пуговицы на брюках. 21-а секунда – такова средняя продолжительность мочеиспускания у всех видов. Медицинская диагностика также недалеко ушла по степени «серьезных» изысканий. В этой категории победило исследование (сотрудница одной из британских больниц), доказавшее, что острый аппендицит определить достаточно легко, если провезти больного через лежащего полицейского, простите, лежачего.

В разделе «Медицина» все скучно – победили медики, изучавшие пользу и вред от поцелуев. К слову, мы и сами знаем, что целоваться с нелюбимыми – хуже не придумаешь. Полицейское руководство Бангкока победило в разделе "экономика" за предложение выплачивать полицейским вознаграждение при отказе от взятки. И здесь можно посетовать, что достали мздоимщики всех, или порассуждать на тему, что в эпоху экономического кризиса взятка настолько мала, что от нее впору отказаться. Но хитроумные полицейские и здесь нашли лазейку.

Литераторам достались заветные триллионы за доказательство присутствия междометия - «А?», минимум в десяти языках. Добавим, что в абхазском языке, который почему-то не был взят в «разработку», «а» добавлялось к иностранным словам, пришедшим из русского языка: апарикмахерская, ауниверсам, амагазин и т.д. Вполне возможно, что сначала был вопрос – что это, а потом ответ, мол, - магазин, и далее, прозрение – а-а-а, магазин! Со временем прозрение и ответ соединились – амагазин.

Следующее исследование, которому достались зимбабвийские тугрики,  касалось индекса боли. Если верить победителю самая ужасная оса кусала его в различные части тела, чтобы он мог выяснить, куда больнее. Жало вонзалось в том числе и в 11-ый палец, аккурат расположенный между двумя большими пальцами на ногах. В итоге самые больные места были названы: ноздри, верхняя губа, и простите, пенис. Мы назвали не всех лауреатов премии понарошку Ig Nobel Prize, но обещаем, что в будущем году также порадуем вас новостями самого интересного в мире шоу ученых и любителей.

Категория: Новости | Добавил: admin (19.09.2015)
Просмотров: 513 | Теги: Шнобелевская премия, оса, Зимбабве, Султан, пенис, Нобелевская премия, яйца | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz