ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 14:39Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [29]
Юмор [0]
Экономика [3]
Политика [9]
Культура [9]
Спорт [3]
Развлечения [10]
Знаменитости [15]
История [2]
Видеоновости [0]
Наука [8]
Разное [24]
Автомобили [1]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Культура

Марина Влади выставляет на аукцион предсмертную маску Владимира Высоцкого

24 и 25 ноября Марина Влади - известная французская актриса русского происхождения - выставляет в парижском аукционном доме Drouot часть своих вещей. Среди них посмертная маска Владимира Высоцкого, его фотографии и стихи, написанные на проездном билете с датой: 11 июня 1980. Марина Влади переезжает из двухэтажного особняка, расположенного в городе Мезон-Лаффит в маленькую квартирку в Париже. Как объяснила актриса, она живет одна в большом доме, и все вещи с собой не забрать, оттого и выставляет на аукцион некогда дорогие ее сердцу произведения искусства, личные вещи и документы.

Стихотворение планируется выставить за 15 тысяч евро, маску за 50. Как рассказала Марина Влади, также она выставит на торги драгоценности, картины, скульптуры и книги. Помимо предметов, относящихся к В.Высоцкому, с молотка уйдут автограф и новелла Жан-Люка Годара, посвященная ей - «Мариночка», картины Шемякина, Семпе и других художников. Актриса, расставаясь с ценными предметами, говорит, что бросается в будущее и поворачивает свою жизнь. Также Марина Влади сообщила, что снимается в 6-серийной семейной драме о преподавательнице, чью мать она играет.

Сын Владимира Высоцкого, актер и режиссер Никита Высоцкий рассказал, что ему звонили и предлагали помощь в приобретении вещей его отца. Однако Никита Высоцкий пока не может точно сказать, что конкретно можно выкупить, поскольку полный список еще не опубликован. Посмертная маска есть в Московском музее и интереса не представляет, однако рукописи, фотографии и документы надо оценить после представленного списка.

Категория: Культура | Добавил: admin (15.10.2015)
Просмотров: 541 | Теги: москва, париж, особняк, Марина Влади, Владимир Высоцкий, Михаил Шемякин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz